10 месяцев учёбы.Что войдёт в стаж МВД?

Здравствуйте! Неоконченный техникум два курса с 1991-1993 гг. и оконченное ПТУ с дипломом с 1993-1994г. 10 месяцев учёбы.Что войдёт в стаж МВД?

, Роман, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ПТУ в выслугу не засчитывают — не тот уровень образования. Засчитывают либо техникум, либо вуз.

Что касается вашей ситуации, этот период обучения могли бы засчитать, если бы вы получили диплом (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941), но так как вы не окончили учиться, в выслугу это т период не войдет.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.