Щенок вырвал первую страницу паспорта, какова будет стоимость обмена паспорта, если страница вырванна но она есть

Щенок вырвал первую страницу паспорта, какова будет стоимость обмена паспорта, если страница вырванна но она есть.

, Алексей, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст.19.6 КоАП РФ умышленные уничтожение или порча паспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Так как у вас порча произведена не умышлено, то теоретически вам штраф платить не нужно, на практике же его приходится платить всем, так как доказать факт неумышленности затруднительно.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе