Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Или Довожу до вашего сведения, что с такого-то числа я нахожусь в отпуске до 3 лет ребёнка?
Здравствуйте. Написала заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, потом написала второе заявление на неполное рабочее время. Работаю 2 месяца. И сейчас на работе отношения с коллегами и начальством обострились и хочу снова уйти по уходу до 3 лет. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска до 3 лет, если я уже написала заявление на выход из отпуска. Фактически я нахожусь в таком отпуске или нет? И какая формулировка заявления будет наиболее правильной: Прошу предоставить отпуск.... или Довожу до вашего сведения, что с такого-то числа я нахожусь в отпуске до 3 лет ребёнка?
Здравствуйте, Елена!
Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска до 3 лет, если я уже написала заявление на выход из отпуска.
нет, поскольку у работника есть право использовать отпуск по уходу за ребенком до трех лет частями.
Фактически я нахожусь в таком отпуске или нет?
нет, так как
написала второе заявление на неполное рабочее время
В настоящее время (с 01.01.2024) работать на условиях неполного времени можно только выйдя на работу из отпуска по уходу (раньше можно было так работать и находясь в этом отпуске).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).