Увольняюсь с МВД ранее работал в таможне на государственных гражданских должностях около 5 лет входит ли этот стаж в стаж МВД для расчета пенсии

Здравствуйте. Увольняюсь с МВД ранее работал в таможне на государственных гражданских должностях около 5 лет входит ли этот стаж в стаж МВД для расчета пенсии.

, Труфанов Константин Юрьевич, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 № 941, служба в таможне засчитывается только на аттестованных должностях

1(1). В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенным со службы с 1 января 2012 г., лицам рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации, уволенным со службы с 5 апреля 2016 г., помимо периодов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, засчитываются в календарном исчислении:период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;