Могу ли я его законно обналичить или же потратить на погашение кредита (не ипотечного)?
Здравствуйте. Я (сын) отсудил у матери мат капитал (какую то часть), теперь на сертификате моё имя и тд. Могу ли я его законно обналичить или же потратить на погашение кредита (не ипотечного)?
, Александр, г. Москва
Андрей Лукьянчук
Здравствуйте, за обналичивание материнского капитала согласно ст. 159.2 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.
Направить средства на погашение ипотечного кредита вы можете согласно 256 ФЗ