Можно ли проучиться дополнительный год и сдавать ОГЭ не в ближайшее время, а через год, после более тщательной подготовки?

Добрый день. Ребенок находится на семейном обучении в 9 классе. В образовании за прошлые годы обнаружились серьезные пробелы. Можно ли проучиться дополнительный год и сдавать ОГЭ не в ближайшее время, а через год, после более тщательной подготовки?

, Елена, г. Хабаровск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Поскольку согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными, то сдавать ОГЭ в следующем году возможно только при не допуске к экзаменами и оставлении ребенка в 9 классе на второй год.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.