8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В наследниках остались дочь, муж и отец мамы, как будет наследоваться квартира?

Мама в 2003 году получила комнату по наследству. У 2013 расписалась с мужем. В 2014 комнату признали аварийной, и мэрия по договору мены без доплат дала квартиру. В 2018 мама умерла. В наследниках остались дочь, муж и отец мамы, как будет наследоваться квартира?

, Анна, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно пункта 1  статьи 1142 Гражданского кодекса РФ,

 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, наследниками первой очереди являются в данном случае все указанные вами лица- и дочь мамы, и супруг мамы, и отец мамы.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Недвижимость
И вообще как быть в этой ситуации?
В квартире было два собственника с 1/6 доли и 5/6 соответственно. Владельцы не родственники. Владелец 5/6 доли умер, родственников нет. Владелец 1/6 тоже умер через некоторое время. Сын владельца 1/6 готовится вступить в наследство. Может он претендовать на оставшиеся 5/6 доли? И вообще как быть в этой ситуации?
, вопрос №4061007, Олег Савоськин, г. Барнаул
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Может ли муж вступить в права на эту квартиру?
Здравствуйте, у меня недавно умерла мать, завещания не оставила, после нее осталась квартира, которую она получила по дарственной от бабушки и дедушки, до брака. Может ли муж вступить в права на эту квартиру?
, вопрос №4059388, Аля, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2021