Есть ли постановление о ограничении розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков не совершенно летним лицам?

В Рязанской области отказались продавать безалкогольные тонизирующие напитки. Есть ли постановление о ограничении розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков не совершенно летним лицам?

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Продажа энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет в Рязанской области запрещена. В соответствии с  Законом  Рязанской области N 142, 06.08.2015 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

 Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей..