Здравствуйте, в прошлом году я поступила на 1 курс и от колледжа прошла заселение в общежитие, жила сначала в

Здравствуйте, в прошлом году я поступила на 1 курс и от колледжа прошла заселение в общежитие, жила сначала в одной комнате, после окончания 1го курса, уехала на лето, приезжаю на 2 (курс) меня переселили в другую комнату, никого не спрашивали, пришлось переселяться, договор не дали (только копию прописки) имели ли они право так поступать? (Переселила комендант)

Уточнение от клиента

Так же сейчас живу в комнате и мне сказали переселиться в другую, имею ли я право отказаться от переселения? (Подходила к коменданту о вопросе отказа, ответили «Здесь решаете не вы, не нравится, переезжаете на квартиру»)

, Татьяна, г. Иркутск
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Как правило, жилая комната закрепляется за проживающими на весь период обучения в ОУ.

Это следует из

Письмо Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”

Это письмо подробно регулирует порядок заселения проживания и т.д. в общежитии

Вам стоит его подробно изучить и все станет понятно