Как признать потерпевшим учредителя -25%

В ООО «А» два учредителя: 25% -физлицо, 75% юр.лицо

Директор не является учредителем

Учредитель у которого 75% совместно с директором заключили мнимую сделку и вывели из общества денежные средства в сумме 2.5 млн.рублей на аффилированное к ним юрлицо и в последующем обналичили денежные средства.

Учредитель 25% узнав об этом написал заявление в полицию.

Возбудили уголовное дело, а потом отменили постановление по причине того, что потерпевшим должно быть юридическое лицо.

Как признать потерпевшим учредителя -25%

, Андрей Михайлович Щинов, г. Глазов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Смотрите ваши учредительные документы и законность такой сделки без вашего голосования, одобрения, возможность ее оспаривания если нарушена процедура принятия решения.Полагаю важнее финансовый аспект а не уголовный

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович