Добрый вечер, скажите пожалуйста, является ли равнозначным перевод если звание то же, тарифная сетка та же, но

Добрый вечер, скажите пожалуйста, является ли равнозначным перевод если звание то же, тарифная сетка та же, но в части где служила было 3 денежных оклада, а в новой части 2,5 денежного оклада в месяц (то есть, зарплата в месяц ниже)?

, Анна, г. Москва
Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Да, является. Статьей 11 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» установлено, что воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий — более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью, т.е. в Вашем случае — более высокий тарифный разряд. Соответственно низшая воинская должность — должность с низшей ШДК, либо тарифным разрядом.