Если пенсия превышает прожиточный минимум, положена ли доплата за ына -студента очника?

Здравствуйте. Если пенсия превышает прожиточный минимум,положена ли доплата за ына -студента очника? Спасибо.

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа,.