8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, чтоб проверили соответствующее медучереждение на правильность зарплаты?

Я работаю санитаркой в местной деревенской психоневрологической больнице. Каждый месяц разная зарплата. То есть не сходятся суммы по количеству отработанных часов, дней. За 9 дней дали 5000 тысяч, за 15 дней 19800.За 13 дней 15700,в расчётке всё не понятно. А ещё одна коллега, такая же санитарка за эти же дни, но работает на 2 года больше 29000.Тоесть она получает больше, чем медик. Почему? За больничный дак вообще 2-ой месяц не могут выплатить. Куда обращаться, чтоб проверили соответствующее медучереждение на правильность зарплаты? Тут явно деньги куда то идут мимо нас.

24 декабря 2020, 14:20, Ольга, г. Ангарск
Александр Балашов
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга! Неправильное и непрозрачное начисление заработной платы может свидетельствовать о нарушении ваших трудовых прав, вызванных либо умыслом соответствующих работников, либо счетными ошибками и непрофессионализмом.

Для начала я предлагаю Вам воспользоваться Трудовым кодексом РФ и запросить у работодателя справку о начисленной заработной плате, уплаченных страховых взносах, периодах работы и периодах болезни за весь период вашей трудовой деятельности.

Указанную справку работодатель обязан дать в течение 3-х рабочих дней с момента получения вашего заявления в соответствии со ст. 62 ТК РФ.

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

После получения всех документов для защиты нарушенных прав Вы праве обратиться в ближайшую трудовую инспекцию по вашему месту жительства с жалобой на нарушение ваших прав и просьбой провести проверку начисления заработной платы в отношении Вас и других сотрудников.

Вы также вправе обратиться в свой профсоюз, Вы же платите ему за это деньги. Юристы профсоюза должны Вас защищать бесплатно.

Кроме того, Вы вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о необходимости проверки медицинского учреждения по фактам систематического нарушения ваших прав путем присвоения положенных Вам и вашим сотрудникам денег. Такое заявление должно быть написано грамотно и аккуратно и обоснованно на основании представленных документов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов!

24 декабря 2020, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как быть в такой ситуации и куда обращаться чтоб получить документы и выплаты?
организация в которой я была трудоустроена была ликвидирована, я будучи находясь в декретном отпуске не была информирована, не выдали документы и не получила выплаты за неиспользованый отпуск. документы о выплате пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет организация не передавала в соответствующие службы. На телефонные звонки работодатель не отвечает, по юр. адресу не нашли. как быть в такой ситуации и куда обращаться чтоб получить документы и выплаты?
10 августа, 10:18, вопрос №3080180, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
Здравствуйте. Бывший муж работает неофициально. Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
25 мая, 11:39, вопрос №3045058, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Куда обращаться чтоб проверили как лечили больного в больнице, который скончался
Здравствуйте. Куда обращаться чтоб проверили как лечили больного в больнице, который скончался.
05 марта, 09:22, вопрос №3001084, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Куда обращаться чтоб получить документы на неё?
Здравствуйте. Есть квартира в бывшем общежитии документов на неё никаких нет , только прописка Соц.найм не оформляли (по крайне мере сами) Но в квитанциях есть пункт соц.найм Как быть в такой ситуации чтоб приватизировать квартиру? Куда обращаться чтоб получить документы на неё?
10 января, 20:14, вопрос №2956959, Евгений, г. Ангарск
1 ответ
Медицинское право
Как и куда написать, чтоб проверили на профпригодность этих врачей
Здравствуйте, хочу написать жалобу на ветеринарную клинику, обратилась 25.12.2020г. с жалобой, что кот не ест, из обследований только взяли кровь, она была в норме, сделали укол противовоспалительный и отправили домой, при повторном обращении, когда коту совсем было плохо, делали капельницу, я предложила провести полноценное обследования, на что мне отвечали, что это не надо у кота вирус ( причем не один), затем предложили стационар и капельницы, чтоб снять обезвоживание, в итоге кот умер у них в клинике, не получив ни дорожной диагностики, ни лечения. О результатах обследования, которые я запросила, говорят не сохранили ( конкретно рентген с контрастом) . Все разговоры с глав врачем этой клиники и другого мед персонала у меня записаны, есть анализы при поступлении, и анализы после с огромными ухудшениями, есть назначения врача, заключение о смерти пока не дали. Как и куда написать, чтоб проверили на профпригодность этих врачей. Компенсация мне не нужна, сомневаюсь в их профессионализме и вообще в их адекватности! Спасибо!
08 января, 12:34, вопрос №2955586, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2020