8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно-ли льготный стаж считать как 1 год за 1 год 9 месяцев (льгота за работу в сельской местности и льгота за работу в хирургическом отделении)?

с 01.08.1991- 28.02.1993г. с 15.04.1994- 22.08.1995г. работала в сельской местности в хирургическом отделении палатной медицинской сестрой. Можно-ли льготный стаж считать как 1 год за 1 год 9 месяцев (льгота за работу в сельской местности и льгота за работу в хирургическом отделении)?

, Наталия, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Можно так считать.

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 сентября 1991 г. N 464

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА
ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ЛЕЧЕБНАЯ
И ИНАЯ РАБОТА КОТОРЫХ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ
ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

2. Установить, что исчисление сроков выслуги производится по следующим правилам:
работникам здравоохранения и санитарно — эпидемиологических учреждений, указанным в прилагаемом Списке, один год работы в сельской местности или поселке городского типа (рабочем поселке) считать за один год и 3 месяца;
врачам — хирургам всех наименований, среднему медицинскому персоналу отделений (палат) хирургического профиля стационаров, врачам — анестезиологам — реаниматорам, среднему медицинскому персоналу отделений (групп) анестезиологии — реанимации, отделений (палат) реанимации и интенсивной терапии, — один год работы в этих должностях и подразделениях считать за один год и 6 месяцев.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подавать иск в суд, спустя 4 года 9 месяцев?
Добрый день! 23.10.2016 во время лечения зуба, врач, отвлекшись на разговор с коллегой, ввела штифт за пределы зуба, то есть, в полость челюсти. Обратилась в другую стоматологию, насчитали дорогой ремонт, сказали, что если не лечить, то зуб раскрошится. Я не лечила. Сегодня, 01.07.2021, зуб развалился. Можно ли подавать иск в суд, спустя 4 года 9 месяцев?
, вопрос №3063147, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Выход на льготную пенсию с неполной выработкой стажа по спискам № 1 и 2
Добрый день. Стаж работы по списку №1 четыре года 9 месяцев. Стаж работы по списку №2 девять лет 9 месяцев. Итого методом поглощения получается 14,5 лет по списку №2. И этого должно быть достаточно для выхода на пенсию в 55 лет, но в пенсионном фонде сказали, что надо будет работать до 57 лет. На чьей стороне правда? И что делать что бы отстоять свое право на выход на пенсию в 55 лет. Подавать в суд? Какие тогда документы нужно получить в ПФ?
, вопрос №2225717, Евгений Анатольевич Семёнов, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Законен ли отказ ПФР льготный стаж считать 1 год за 1 год и 3 месяца медикам в сельской местности?
до какого времени идёт год за год и три месяца медикам в сельской местности в льготный стаж для выхода на пенсию,нам пфр отказал
, вопрос №2192146, зиннят, пгт. Нарышкино
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как рассчитывается декретное пособие, будет ли учитываться предыдущее место работы?
У меня общий стаж на донный момент 1 год, 9 месяцев проработала в одной организации, потом устроилась в дпугую,и забеременила, хотелось бы узнать как будет расчитываться, будет ли учитываться предыдушее место работы,и за последнии два года или 1 год
, вопрос №1418070, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким образом вернуть деньги из ПФ за год и 7 месяцев?
Как мне вернуть и можно ли вернуть деньги за 1 год 7 месяцев и что для этого надо делать? 17 марта 2014 года подала заявление на досрочную пенсию. .т.к посчитала что мед стаж 30 лет.Пенсионный в пенсии отказал..я наняла адвоката и подала в суд. По решению суда в августе этого года стаж весь вернули(9 лет что они мне выкинули) но иск удовлетворил суд частично..так как судья посчитал что на момент 17 марта 2014 года я якобы еще не выроботала стаж 30 лет..С решением суда иду в пенсионный..Назначено на 16 сентября..Прихожу отдаю решение суда..Они считают мне стаж..Он равен 31год семь месяцев..Тоесть на момент первой подачи заявление от 17 марта 2014 года у меня был стаж 30 лет Вопрос..Как мне вернуть и можно ли вернуть деньги за 1 год 7 месяцев и что для этого надо делать? Спасибо.
, вопрос №977653, Марина, г. Тольятти
1 ответ