Как гражданину РФ вступить в наследство в Республике Абхазия

Доброго дня! Возникла ситуация. У мужа умерла мама на территории РФ (Московская область), до момента смерти мама супруга являлась гражданкой двух государств (Россия, Абхазия). На территории Республики Абхазии у мамы имелась квартира оформленная в ее собственность (завещание оформлялось у нотариуса в Абхазии). Мама оставила завещание на сына и дочь эту квартиру. Как вступить в наследование если по факту и муж и его сестра живут и находятся в Московской области и нет возможности, и времени поехать в Республику Абхазию для вступления в наследство. Можно ли наделить полномочиями доверенное лицо, для вступления в наследство или можно все это оформить в соответствие с местом проживания мужа и сестры?

Заранее благодарю.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Да, можно оформить наследство по доверенности, только ещё дополнительно нужно составить заявление о принятии наследства и нотариально заверить подпись (от каждого наследника). Заявление также придется составить с помощью нотариуса, по месту нахождения наследников т.к. необходимо указать реквизиты завещания. Так что наследникам нужно обратиться по месту своего нахождения к нотариусу, там более детально объяснят.