Оформили распиской факт передачи ему денежных средств в полном объеме

Здравствуйте. Договорились с человеком, что он за определенную сумму выполнит определенные работы (проведет воду на земельный участок). Оформили распиской факт передачи ему денежных средств в полном объеме. Прошло полгода, он только сделал колодец и врезался в трубу. Но документов никаких не можем от него добиться. То карантин был, то ещё что-то. Даже проекта нет. А теперь он вообще отключил телефон и не выходит на связь. Как нам поступить? Можем ли мы что-то сделать?

, Марина, г. Волгодонск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нет письменного договора то доказать какой объем работ ему поручался очень сложно. По статье 32 закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от его услуг в любое время.В суде вы сможете требовать только часть средств из уплаченных поэтому вам придется заказывать оценку выполненных им работ и требовать остаток средств.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович