8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причиной отзыва меня с отпуска была отсутствие офицеров для несения боевого дежурства, при этом в подразделения по факту были офицеры допущенные к несению боевого дежурства

Здравствуйте, вопрос такого плана 22.07.20 в связи с заключением брака написал рапорт на вторую часть основного отпуска в количестве 20 суток. Отпуск проводил в ивановской области( расстояния от фактического места службы и места проживания составляет 250 км), 26.07.20 командир подразделения до меня довёл что заступаю 28.07.20 на боевое дежурство, рапорт за меня написали,расписались и отправили. Причиной отзыва меня с отпуска была отсутствие офицеров для несения боевого дежурства,при этом в подразделения по факту были офицеры допущенные к несению боевого дежурства. То есть мое отсутствие не влияло на выполнения задач боевого дежурства. Я приказ выполнил и прибыл. 22.09.20 написав повторный рапорт на отпуск для использования оставшихся 15 суток,я 23.09.20 убыл на 15 суток до 08.10.20. В обоих паспортах я указывал что буду отпуск проводить в ивановской области. Подскажите пожалуйста, законно ли меня отозвали из отпуска и положен ли мне еще день отпуска за то время которое я потратил на прибытие из отпуска по приказу и убытие в отпуск согласно второго рапорта. Всего отпуска у меня получилось 21 суток.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Военнослужащего могут отозвать из отпуска в соответствии с приказом командира в/ч при крайней необходимости.

Согласно ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы, в случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
Приказ командира части есть об отзыве Вас из отпуска? Вы имеете право догулять отпуск и соответственно на бесплатный проезд к месту откуда вас отзывали из отпуска. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

0
0
0
0
Константин Павлов
Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Как выше сказал Владимир, Вас действительно могли отозвать из отпуска, однако это мог сделать не командир а командующий объединением. В Вашем случае это мог сделать, скорее всего, командующий армией либо округом. Командир в/части лично принять решение об отзыве Вас из отпуска НЕ МОГ. Да, если Вы официально прибыли из отпуска, написали рапорт о прибытии и по данному факту был издан приказ — Вы имеете право отгулять остальные сутки, которые не были предоставлены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Прокуратура прислала запрос о причинах отсутствия на отчетную дату сведений об обращении организации с
Прокуратура прислала запрос о причинах отсутствия на отчетную дату сведений об обращении организации с отходами производства и потребления за 2023 год (отчет по форме 2-ТП(отходы) за 2023 год, предоставляемый в региональное подразделение Росприроднадзора к 1 февраля 2024 года этот отчет мы не сдавали и не зарегистрированы как лучше ответить на этот запрос
, вопрос №4055185, Алексей, г. Надым
Гражданское право
Сможет ли он допущен до сдачи основных экзаменов по ЕГЭ?
Ученик 11 по биологии не допускается до экзамена этого предмета. Сможет ли он допущен до сдачи основных экзаменов по ЕГЭ?
, вопрос №4054478, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не
Здравствуйте, нужно составить претензию на зоомагазин. 1. Продают больных животных (была обнаружена инфекционная болезнь) 2. Плохие условия содержания(грязные вольеры, жердочки, на дно клеток попугаев стелится газета либо наполнительный хвойный и то и другое для них токсично) 3. Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не предоставили никакой информации которая должна находиться в уголке потребителя или предоставляться по первому требованию, не нормативно выражались в мой адрес, порвали цепочку и сломали защитное стекло на телефон, когда пытались его отобрать) 4. продавец магазина знал о болезни животного, но умышленно скрыл эту информацию и продал, далее начал заверять, что мне продали по ошибке и вообще я умоляла продать больное животное. Хотя я не просила и никого не умоляла. Меня ветврач который работает в зоомагазине заверил, что животное полностью здоровое. Заявление в полицию было написано на порчу имущества и применение физической силы и ненормативную лексику в мой адрес. Мне хотелось бы добиться увольнения управляющей так как это она накинулась на меня с кулаками и не предпринимает никаких действий, когда у меня есть на руках результаты анализа птицы купленной у них Птичка вся в болячках. Просадили печень, поджелудочную и заболевание было обнаружено которое передается воздушно-капельным путем. Птичек нужно лечить и заниматься ими иначе они погибнут :( В разговоре с сотрудниками и ветврачом организации выяснилось что без диагноза пропаивают животных антиобиотиками для ПРОФИЛАКТИКИ. В дальнейшем выяснилось, что и ветврача у них нет. Все лечение у них выписывает сотрудник который работает в аптеки… Книга отзывов у них не продлена с 2017 года… Журнал уборки так же не предоставили единственное что намыли стекло в вольерах ( и на этом спасибо) И хотелось бы еще чтобы к сотрудникам которые работали в той смене были применены штрафные санкции Так как они игнорировали меня не отвечая на вопросы запрещали снимать( я снимала в целях безопасности, чтобы зафиксировать правонарушение, если вдруг опять полетят с кулаками на меня) Ко всему этому передразнивали меня и корчили гримасы , а так же показывали свое недовольствие. Считаю, что в сфере обслуживание такое поведение не подобающим.
, вопрос №4054370, Татьяна, г. Дзержинск
Земельное право
Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение?
Фирма хочет приобрести у меня участок земли, Присоединить его к уже имеющемуся участку, построить дом На объединённом участке и расплатиться предоставлением квартиры в построенном доме. Позволяет ли законодательство получить обратно свой участок в случае неисполнения покупателям своих обязательств в указанные сроки? Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение? Возможно ли это?
, вопрос №4054321, сергей, г. Москва
Административное право
20 в отделение, но я шел по улице и был немного пьян, как мне отменить это правонарушение?
Здравствуйте, меня отвезли по КоАП 20.20 в отделение, но я шел по улице и был немного пьян, как мне отменить это правонарушение?
, вопрос №4053489, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.12.2020