Что они должны сделать, чтобы этим занималась я, внучка

После бабушки остался частный дом. В нем жил и был прописан ее сын (мой отец). Он недавно скончался. есть наследники первой очереди - мой дядя и две тети. Они не хотят заниматься оформлением наследства (после смерти бабушки ничего не оформлялось). Что они должны сделать, чтобы этим занималась я, внучка.

, Алина, г. Нефтегорск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Они должны выдать вам доверенность на вступление в наследство на основании ст 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Они могут выдать одну доверенность от всех совместно. В доверенности надо обязательно указать, что вам доверяется вести наследственное дело, принять наследство, получить свидетельство и т.д.

Всего хорошего!