Здравствуйте, я хотела бы узнать что будет за мошенничество в интернете несовершеннолетнему гражданину

, Вика, г. Жигулевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вика!

В зависимости от возраста несовершеннолетнего и размера похищенной (присвоенной) суммы.

Так административная ответственность по ст.7.21 КоАП РФ наступает по достижении 16 лет, уголовной ответственность по ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) также наступает с 16 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.