Совместная недвижимость. Какие нужны документы для сдачи в аренду одним из супругов? Что писать в преамбуле договора? На основании чего действует Арендодртель?
здравствуйте. недвижимость нажита совместно в браке. зарегистрирована на супруга. оба ИП. с нового года супруга будет сдавать данную недвижимость в аренду (УСН %). нотариальное согласие от супруга есть. Но, арендаторы требуют документ- основание для сдачи в аренду помещения , особенно федералы, где договора подлежат регистрации в Росреестре , т.к. договор от супруги как Арендодателя. Является ли документом-основанием согласие супруга или между супругами можно заключить какой-то договор? что писать в преамбуле Договора? действует на основании чего? СПАСИБО
все это известно. у меня Арендаторы требуют: на каком основании договор аренды от супруги на которую не зарегитсрировано имущество. Что прописать в договоре??? основание какое
у вас в выписке из ЕГРН правообладатель только один супруг?
Если так, то можете по заявлению указать Россреестре совместную собственность и в графе правообладатель будут указаны оба супруга.
Тогда в выписке из ЕГРН будут указаны оба супруга, для внесения такой записи достаточно заявления в Росреестр и документы о том что имущество приобретено в браке.