Как поменять паспорт

Здравствуйте! Мне неделю назад исполнилось 45 лет.Нужно поменять паспорт. Проживаю в Казани, но прописан в Набережных Челнах! можно ли оформить все документы онлайн? а за паспортом приехать когда он будет готов!!! как это сделать?

, Сергей, г. Казань
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания (временная регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
Поэтому Вы можете обратиться в ФМС по месту Вашего жительства в Казани.