Утро доброе Вопрос такой, какие последствия ждут отца если мать сменит фамилию ребенку?

Утро доброе

Вопрос такой ,какие последствия ждут отца если мать сменит фамилию ребенку?

, Сергей, г. Уфа
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

какие последствия ждут отца если мать сменит фамилию ребенку?

Сергей

Если отец не лишен родительских прав, то сменить фамилию мать самостоятельно не сможет, ей нужно убудет получить согласие отца ребенка.

Так токовых последствий ни каких нет. Отец как был отцом так и останется, если платит алименты, так и должен продолжать платить.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.