Здравствуйте, скажите пожалуйста я подала на алименты в октябре месяце, как бывший муж будет платить и сделают ли пересчёт бывшей супруге?

, виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.