Можно ли требовать другую квартиру в таком случае

Предоставляют квартиру, пол просидает от шагов, в помещении есть плесень, старая сантехника, газовае отопление но на продолжительное время я не буду присуцтвовать в квартире ( останется без отопления). Обои отклеиваются, на обоях жёлтые пятна (предположительно ржавчина, дом панельный) подъзд деревянный. На фасаде дома имеются трещины, 70х годов постройки. Можно ли требовать другую квартиру в таком случае. Приблизительный ремонт квартиры ( косметический) предположительно 60-75т.р.

Уточнение от клиента

Квартиру предоставляют сироте, договор с одминистрацией ещё не подписан (найма)

, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли требовать другую квартиру в таком случае.

юлия

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

На каком основании вам дают квартиру? В любом случае вы можете подать заявление в местную администрацию об отказе от данного варианта квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.