Какие документы нужно будет собрать?

Я безработная мать одиночка(с мужем нет загса)как я смогу реализовать маткапитал для ипатеки? Естественно,платить будет муж.Какие документы нужно будет собрать?

, Иман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иман!

Допустимо использовать МСК на улучшение жилищных условий семьи при помощи кредитования, но в договоре должно быть указано, что средства будут потрачены на улучшение жилищных условий.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.Более конкретный ответ вы можете получить в ПФР вашего района.