Местная администрация опубликовала объявление о проведении торгов в местной газете, но не выложила на сайте torgi.gov.ru

Местная администрация опубликовала объявление о проведении торгов в местной газете, но не выложила на сайте torgi.gov.ru. Это законно?

  • 00f8ce6d-d668-491c-9ec7-6d22194d2dfb
    .jpg
, Леонид, г. Нальчик
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Леонид!

Администрация обязана разместить подобные сведения в сети Интернет.

Об этом говорит п.9  ст. 38.1 Земельного кодекса РФ:

Извещение о проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в периодическом печатном издании, определяемом соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, главой муниципального образования, и размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте организатора аукциона в сети «Интернет». Информация о проведении аукциона должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!