Что делать если второй арендатор земли не хочет делить участок если межевание сделано

Что делать если второй арендатор земли не хочет делить участок если межевание сделано .а суд отказал.Судья сказала разбираться с департаментом,а департамент говорит,что вопрос решается через суд.Получается замкнутый круг?

Уточнение от клиента

Документы на участок зарегистрирован. За участок плачу.Границы определить не могу Аренда продлена.Второй арендатор или дурак или слишком умный.Занял лишние 0,5 сотки и говорит: ничего не знаю, ничего подписывать не буду.Я думаю, что его жаба душит, т.к.уступка аренды продавали его родители, а он принял наследство.

, Александрa, г. Пермь
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если речь идет о разделе земельного участка под объектом недвижимости, либо об аренде участка под объектом или объектами, находящими в общей долевой собственности, то на основании ст 39.20 ЗК РФ  любой из заинтересованных правообладателей здания, сооружения или помещений в них вправе обратиться самостоятельно в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду.

Пунктом 7 данной статьи установлено, что

В течение трех месяцев со дня представления в уполномоченный орган договора аренды земельного участка, подписанного в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи арендаторами земельного участка, уполномоченный орган обязан обратиться в суд с требованием о понуждении правообладателей здания, сооружения или помещений в них, не представивших в уполномоченный орган подписанного договора аренды земельного участка, заключить этот договор аренды.

Вопрос в том, какие у вас документы на объект, на каком праве объект, вы хотите разделить участок, но суд отказал в разделе? Основания?

Александрa
Клиент, г. Пермь

Вам же сказано, что участок зарегистрирован в реестре

Межевание для суда было сделано.морда наверное моя судье не понравилась или мужиков она ненавидит? может я иутрирую, но она мне давление подняла, кстати пенсионеру.

Про участок поняла, а что с объектами недвижимости? Что в решении написано, почему отказали, вы можете написать?