Могу ли я в 2022 году году уйти на пенсию и получать муниципальную надбавку?

Я женщина 1965 года рождения с 1990 по 2014 год работала на муниципальной должности, потом на не на муниципальной должности, а с 2021 года опять буду муниципальным работником . Могу ли я в 2022 году году уйти на пенсию и получать муниципальную надбавку?

, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.