Какие особенности возникнут со строительством?

Добрый вечер. Хочу отмежевать землю под ларёк без фундамента. Как лучше поступить? Отмежевать сразу под торговое здание или под гараж а потом перевести под торговое? Какие особенности возникнут со строительством?

, Евгений, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы хотите установить нестационарный объект, тогда может быть вам другим способом землю оформить. Просто для получения участка в таких целях, которые вы хотите, вам придется выбрать землю в соответствии с ПЗЗ, добиться утверждении схемы от администрации и приобретать право на торгах. В соответствии со ст 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ  размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов. Вам уточнить все нюансы можно в местной администрации.

Всего хорошего!