Как глава семьи не рядом с нами

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я гражданка России и сын тоже.Но отец ребёнка гражданин Азербайджана.Он сейчас находится в Баку.И за пандемии не может приехать.Как глава семьи не рядом с нами.Пожалуйста подскажете есть какой нибудь выход для его возвращения в Россию

, Зара, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Зара. В связи с внесением изменений в Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 года №635-р " О временном ограничении въезда в РФ, оформления и выдачи виз и приглашений" въезд в РФ разрешается иностранным гражданам у которых в России проживают близкие родственники-это супруг, дети, родители.При въезде в РФ необходимо предъявить документ, подтверждающий родство.