Можно ли направлять в электронном, в формате pdf, такие справки?

В организации есть официальная электронная почта, куда поступают запросы и письма от юр. и физ. лиц. Так как организация осуществляет функции паспортного стола, на адрес электронной почты пришло письмо от женщины (физлицо) с просьбой направить в электронном виде выписку из поквартирной карточки по определенному адресу в связи со смертью ее брата. Скан копии всех документов (паспорт, свидетельства о рождении, смерти) женщина приложила. Есть ли основания для выдачи справки в данном случае, учитывая то что подтвердить личность её невозможно. Можно ли направлять в электронном, в формате pdf, такие справки?

, Марина Гомзина, г. Тольятти
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, нельзя. Это делается не через электронную почту. Вы не можете удостовериться кто этот человек. А сведения содержат персональные данные человека. Если отправите нарушите Закон. Отказывайте со ссылкой на ФЗ РФ «О персональных данных». Пусть нотариус запрашивает официально или через суд, адвокатский запрос как минимум. Черз портал государственных услуг. И братья с сестрами — наследники второй очереди, откуда Вы знаете вообще, что человек умер и она вступает в наследство. Более правильно запрос от нотариуса, который ведет наследственное дело. И поквартирная карточка насколько я знаю не требуется. Только для регистрации права. Может это вообще мошенники?!