Я военнослужащий, юрист нашей части отказывается подписать мой рапорт на дополнительный отпуск

Я военнослужащий , юрист нашей части отказывается подписать мой рапорт на дополнительный отпуск обуславливая это тем что этот отпуск можно взять только вместе с основным и никак иначе , я ему довожу указ президента РФ 1237 ОТ 16.09.1999г. Ст.29.п4в , а он все равно говорит что никак иначе только с основным.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно подпункту «в» пункту 4 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) (далее — Положение)

продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Следовательно, данный отпуск не является дополнительным, а основным, т.е. основанной отпуск увеличивается на 15 суток.

Согласно пункту 1 стать 29 Положения по просьбе военнослужащим основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
Перечень дополнительных отпусков и порядок их предоставления изложен в статье 31 Положения.
Изложите полностью основание Вашего отпуска в чат, для того чтобы определить к какой категории он относится и соответственно определить законность действий юрисконсульта воинской части.

С первоначально предоставленной Вами информации не вижу причин отказа Вам в согласовании рапорта на отпуск, так как Ваш отпуск является основным, увеличенным на 15 суток.
С уважением!