Расходы на представителя, который является штатным юристом предприятия

День добрый.

Должностные лица предприятия привлекались Административной комиссией города к адм.ответственности.

Постановления адм.комиссии были обжалованы в суде и их суд отменил и вернул на доработку в адм.комиссию. Сейчас идут сроки в которые Административная комиссия вправе вновь рассмотреть и вынести постановления..

Представителем должностных лиц в суде был штатный юрист предприятия. В случае пропуска административной комиссией сроков и оставления решения суда в силе, -

Вопрос: возможно ли взыскать расходы должностных лиц которые заключили с юристом предприятия Договора оказания юр.услуг (сторонами договора являются два физ.лица) при условии что расходы также подтверждаются, расписками юриста в получении денежных средств и отсутствия в трудовом договоре юриста обязанности представлять интересы должностных лиц предприятия в суде?

(есть обязанность только по предприятию)..

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Вадим! Взыскать судебные расходы в случае выигрыша возможно в рамках подачи иска о возмещении убытков за счет муниципальной казны.

Расходы рекомендую подтверждать не только расписками, но и договорами возмездного указания услуг.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости подготовить документы, Вы можете обратиться в мой чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов!