Вопрос таков, нельзя ли как-то вернуть деньги потраченные на доставку?

Здравствуйте, заказал зеркало-видеорегистратор в интернет-магазине, пришёл брак. Принял решение вернуть товар обратно в магазин, где мне заявили, что отошлите его нам по почте. Вопрос таков, нельзя ли как-то вернуть деньги потраченные на доставку? (Сам товар стоит 1740Р доставка 302Р и ещё 302Р в случае, если я им его отправлю) Заранее спасибо

, света, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Света!

Если вам продан некачественный товар, то обратная доставка должна быть за счёт продавца, если продавец требует возврата товара.

Правила продажи товаров дистанционным способом

 Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований покупателя.