Хочу подать документы на РВП, нужна ли виза и справка о несудимости?

Здравствуйте!Я гражданин Израиля,жена гражданка России.Хочу подать документы на РВП,нужна ли виза и справка о несудимости?

, Лариса, г. Москва
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Да, в список требуемых документов на получение РВП входит Виза и справка об отсутствии судимости. Так же, вы имеете право подавать заявление на РВП вне квоты.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Вы можете подать документы на РВП и без приезда в Россию.Согласно разъяснений МВД России=

Заявитель, проживающий за пределами Российской Федерации, обращается с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del... (раздел «Порядок и способы подачи заявления о предоставлении государственной услуги, в том числе через Единый портал» пункт 4)