Хотела бы узнать, положена ли отсрочка в колонии вольного поселения если я являюсь беременной и мне рожать через 5 месяцев?

Здравствуйте!Хотела бы узнать,положена ли отсрочка в колонии вольного поселения если я являюсь беременной и мне рожать через 5 месяцев?

, Анастасия, п. Тульский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, полагаю могут применить, но почему сразу в суде не заявили об этом.Сейчас либо в апелляции это заявляйте или в кассации

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем,  суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович