Постоянная прописка

может ли мама у которой в собственности находится большая доля собственности жилплощади прописать своего ребенка, которому больше 18ти лет, собственника два

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

На сегодняшний день, запрещено вселять кого-либо в квартиру без согласия других собственников.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослав!

Поскольку речь идёт об общем имуществе собственников, распоряжаться им только один собственник не имеет права, надо договариваться. Согласно правилам статьи 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних детей признаётся место жительства родителей, а здесь ситуация другая, ребёнок уже взрослый.

Всего доброго!