Как, хотя бы, можно уменьшить сумму по страховым взносам за себя

Здравствуйте! У меня такой вопрос:я хочу закрыть ИП, т. К целый год не вела деятельность. Как, хотя бы, можно уменьшить сумму по страховым взносам за себя. Доходов 0. Патентная система налогообложения.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумма налога по ПСН и страховые взносы уплачиваются в полном объеме без уменьшения вне зависимости от ведения деятельности. Срок уплаты — до 31.12.2020 г.