Добрый день подскажите может ли муж переоформить половину или всю квартиру дарственно малолетней дочери и в случае развода могу ли я претендовать на жилье?

, нина, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли муж переоформить половину или всю квартиру дарственно малолетней дочери

нина

Добрый день!

Да, может.

ст. 572 ГК РФ

 По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
в случае развода могу ли я претендовать на жилье?

нина

Можете, если это совместно нажитое имущество.