Хочу узнать как переоформить дом на другого человека если документы украли и ничего нет совсем, у меня была

Хочу узнать как переоформить дом на другого человека если документы украли и ничего нет совсем,у меня была бабушка но ее пару дней назад не стало,у нее было 2 сестры,одна из которых украла покуметы, а вторая сестра тоесть моя мама всю жизнь ухаживала за моей бабушкой и теперь та сестра которая украла покуметы выгоняет сестру которая сидела постоянно с бабушкой

, яна, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!.. Если права на жилой дом были зарегистрированы в ЕГРН, то для начала нужно заказать выписку в МФЦ, зная адрес. Далее в течение 6 месяцев нужно подать заявление нотариусу, нужно будет доказать родство, предоставив свидетельство о смерти бабушки (его можно заказать в ЗАГСе — дубликат), если в ЕГРН нет сведений, то могла быть регистрация права на дом в БТИ (до 1998 года), тогда надо сделать запрос в архив БТИ, там может быть ссылка на правоустанавливающие документы.

Всего хорошего !