Право собственности на авто

Здравствуйте! Имеется договор купли -продажи на а/м. Предыдущий владелец, назовём его "Н", сделал дубликаты документов на ТС (ПТС, свидетельство о регистрации ТС (оригиналы у меня)). Вчера Н забрал мою машину на эвакуаторе.

До этого, я пыталась оформить а/м на себя, но выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия, в связи с тем, что а/м находится в залоге. То есть, бывший владелец взял деньги под залог этого автомобиля.

Я пыталась найти предыдущую владелицу- Н, но безуспешно. Недавно она сама вышла на связь и предложила выкупить своё(моё) авто обратно и узнала мой адрес.

Кроме договора купли- продажи имеется расписка о получении Н денежной суммы в полном объеме за указанный а/м.

Обратилась в полицию. написала два заявления с просьбой разобраться с обстоятельствами дела и на уголовную ответственность за самоуправство. Машина до выяснения обстоятельств сказали будет находится у Н, т.е. ни каких действий по возврату моего авто они предпринимать не будут. Боюсь, что за это время с машиной что- то сделают, чтобы в последующем уменьшить ее оценочную стоимость.

1. Что мне делать в данной ситуации?

P.S.

прошу расписать алгоритм действий.

, Иванова Ирина, г. Чебоксары
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ирина! уточните пожалуйста, заключая договор купли — продажи автомобиля, знали ли вы о том, что он находится в залоге?