8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я одновременно получать ежемесячные выплаты из маткапитала на третьего ребёнка, если я сейчас и еще 1 год (до 3 лет) буду получать ежемесячные выплаты из маткапитала на второго ребёнка?

Здравствуйте! Могу ли я одновременно получать ежемесячные выплаты из маткапитала на третьего ребёнка, если я сейчас и еще 1 год (до 3 лет) буду получать ежемесячные выплаты из маткапитала на второго ребёнка? Краснодар.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня на данный момент есть гражданство РФ, на момент рождение ребёнка была у меня ВНЖ, я могу оформить маткапитал?
Здравствуйте! У меня на данный момент есть гражданство РФ, на момент рождение ребёнка была у меня ВНЖ, я могу оформить маткапитал?
, вопрос №4978206, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что ещё порекомендуете сделать?
Добрый день! На работе увольняют людей из моего отдела один за другим, сначала руководителя департамента (буквально двумя днями), сегодня моего прямого руководителя. Информации о ликвидации Организации нет. Я беременна, 6 неделя. 1. Подскажите, каков порядок моих действий? Не дожидаясь приглашения в отдел кадров взять справку о беременности и отдать ее? 2. Если мою должность сократят, то другую мне должны предложить с сохранением зарплаты и физического места работы (адрес офиса)? 3. В случае психологического воздействия (мы тебя выживем, ты тут работать нормально не сможешь) и, главное, чтобы избежать его, что порекомендуете? Записывать встречи? Нужно ли озвучивать, что я буду записывать встречу? 4. При разговоре на что ещё можно/нужно сослаться помимо 261 статьи ТК РФ? 5. Справка о беременности должна быть от определённой даты? Обновлять её по запросу работодателя я могу не чаще, чем 1 раз в 3 месяца? Чтобы не заставили каждую неделю приходить 6. Какие документы подписывать не стоит, а что можно? 7. Могут ли провести оценку и на её основании пытаться уволить, несмотря на то, что я беременна? 8. По закону, если я потеряю ребёнка, обязана ли я сразу уведомить об этом работодателя или только если он ещё раз попросит справку, подтверждающую беременность? Что ещё порекомендуете сделать? Очень важно сохранить источник дохода
, вопрос №4977487, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
Здравствуйте! Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
, вопрос №4975108, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец за полгода был четыре раза, когда приезжал к ребёнку молчал нечего не спрашивал про него, последний раз
Здравствуйте. Суд вынес решение суда, что отец приезжает к трёхлетнему ребёнку на мою территорию в присутствии меня с 11:00 до 14:00 и первую и четвёртую неделю месяца на его территории без моего присутствия в другом городе с 8:00 до 18:00. Отец за полгода был четыре раза, когда приезжал к ребёнку молчал нечего не спрашивал про него, последний раз был 24 марта, в жизни ребёнка не участвует, не интересуется его жизнью кроме алиментов, угрожает что отберёт ребёнка. Отец ребёнка живёт с родителями и разнополыми детьми один из которых подросток, они не видели ребёнка три года, соответственно на мои вопросы хочу поехать с ребёнком я получаю неоднократно отказы
, вопрос №4974918, Ирина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
, вопрос №4974716, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2020