Ребёнок родившийся третьим на его лишина родительских прав а у папы он первый считается как отец одиночка

Ребёнок родившийся третьим на его лишина родительских прав а у папы он первый считается как отец одиночка ребёнку два годика какое детское пособие ему положено в соц защите говорят ничего только 280 руб папа не работает в деревне нет работы вообще

, влада, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Влада!

Вы будете иметь право  получать  выплаты на ребёнка до трёх лет, при соблюдении следующих условий -

1)  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.