Хотел бы узнать, что нужно сделать для возврата переплаты в пенсионный фонд?

Здравствуйте!Хотел бы узнать,что нужно сделать для возврата переплаты в пенсионный фонд?

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если возникла переплата пенсии или какого либо другого пособия оформленного в ПФР, то соответственно если вы хотите вернуть переплату — Вам необходимо пройти в ПФР на приём к специалисту по расчёту и выплате пенсии, сообщить ситуацию. В ПФР произведут перерасчёт и выдадут квитанцию или реквизиты для оплаты.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.