Продлить Регистрация

Здравствуйте, я гражданин Узбекиста, имею патент, каждый месяц оплачиваю вовремя, такой вопрос, сейчас я обязан ли продлить регистрацию(прописка)?

, Умида, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Умида!

Продлевать сейчас регистрацию не нужно. Внесены свежие изменения в Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274, где сказано теперь

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2021 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Поэтому до 15 июня это не требуется.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Умида
Клиент, г. Уфа
не понил, просто объясните пожалуйста, надо или нет мне продлить регистрацию?

Выше ответил, не надо.