8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Предложила мне сделать страховку, а в схеме поставить дату после того как я уже сделаю страховку

Здравствуйте. 18.12.2020 взяла машину, не успела сделать страховку и 21.12.2020 попала в дтп. Виновник дтп - я. Вызвали аварийного комиссара. На месте сразу сказала, что нет страховки. Предложила потерпевшей решить все на месте, поехать в сто и я за свой счет все сделаю. Отказалась, сказала будет через официалов все делать. Предложила мне сделать страховку, а в схеме поставить дату после того как я уже сделаю страховку. Так согласились. Схема осталась у нее, так как она пострадавшая, договорились ждать страховку мою. На следующий день звонит и говорит, что ничего ждать не будет, позвонила и записалась уже на разбор 28 числа. Если я не явлюсь, то будет розыск А еще сказала, что даст мне предсудебную какую-то бумажку, что я отказываюсь сразу все выплачивать мирно. Что делать вообще дальше? Поехать лучше на разбор? (Синяя машина моя, белая пострадавшего)

22 декабря 2020, 18:36, Алла, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Поскоьку у Вас не было страховки, то Вам придется возмещать ущерб за свой счет на основании ст. 1064 и 1079 ГК РФ

Скажите, а схему ВЫ подписали? В ГИБДД ссообщали о ДТП?

22 декабря 2020, 19:13
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Пермь
Да, схему подписала, в гибдд тоже сообщили.
22 декабря 2020, 20:05

В таком случае да, Вам нужно ехать на разбор, где можете признать свою вину в ДТП коль скоро схему Вы подписали.

Выплачивать Вам придется в таком случае ей ущерб самостоятельно, так как у Вас не было страховки по ОСАГО

В силу ПДД РФ

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.

либо можете на разборе настаивать на отсутствии вины. Тут все зависит от обстоятельств ДТП

23 декабря 2020, 07:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как происходит процесс выплаты страховки?
Добрый день, помогите как правильно сделать?В общем затопил соседей снизу, а у них застрахована и в ипотеке квартира. Он предложил 2 варианта либо я через его строителей оплачиваю ему ремонт(там небольшой подтек по шву на потолке пустековое дело так то) либо через банк страховую и тд. Тоесть как я понимаю я ему ремонт оплачу и еще он страховку за это получит. Что мне делать лучше?что будет дешевле?Тоесть как я понимаю там комиссия страховая будет сколько то стоить и тд тоесть это не выгодно или как проходит процесс страховки?Чтобы ему выплатили страховку он должен туда обратиться и вместе с этим происходит комиссия за которую тот человек который затопил должен будет заплотить или как?Что будет дешевле самому сделать или через страховку. А так получится что я ему ремонт сделаю и еще он страховку получит, либо же я не соглашусь на оплату ремонта и мне придется платить за вызванную комиссию от страховки и тд, и выйдет гораздо дороже, или как выполняется страховка?Тот кто затопил должен будет что то отдать?
10 декабря 2019, 04:19, вопрос №2615348, Вячеслав, г. Ярославль
1 ответ
Страхование
Имею ли я право не переоформлять данную страховку?
Здравствуйте. Хочу автомобиль поставить на учёт записав на себя, но муж уже сделал страховку на себя и вписал меня. Могу ли я так сделать не переписывая страховку? Договор купли-продажи тоже на мне. Спасибо.
11 марта 2019, 03:57, вопрос №2286201, Олеся, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Можно ли поставить свою дату на подписи в акте приема-передачи квартиры?
Ситуация долгая. постараюсь кратко. 30/03/2017 был подписан акт, застройщик написал, что увеличилась площадь квартиры, что ошибка была в моем договоре, что площадь квартиры 42 кв м, а не 43.4 и я должна доплатить. Я была с этим не согласна,потому что платила по договору за те метры, которые там были написаны.Стоимость квадратного метра в договоре не прописана, если бы она была прописана, то я бы эту по их мнению "ошибку " увидела. Но я платила за 43,4 кв. м определенную сумму. Написала внизу в акте, имеются претензии по срокам передачи квартиры,что мне должны выплатить неустойку за несвоевременную сдачу объекта, и что требования доплаты считаю незаконным,что я ничего не должна согласно своего договора. Было два суда. Первый я подала, присудили застройщику выплатить мне компенсацию. Потом они подали на доплату якобы увеличенных метров. Второй суд, была сделана независимая экспертиза, назначенная судом, которая показала, что площадь даже стала меньше, и они мне должны доплатить. Третий иск не хочу подавать на доплату мне. Потому что тогда нужно будет менять документы в РЕЕСТРЕ и еще год будет все тянуться. Я написала застройщику, пусть остается площадь та, которая была, но снимут с меня ипотеку в силу закона на доплату, исправят одну ошибку, которую РЕЕСТР сказал и поставят дату после последнего решения суда, после 21 ноября 2017 года.И напишут, что стороны претензий друг к другу не имеют. Они мне все равно прислали Акт 30 мартом. Вопрос: 1.Могу я на своей подписи поставить дату после судебных исков? А то что получается...я судилась судилась...а Акт подписываю задним числом? Дату возле своей подписи ставлю 22 ноября 2017 года. Это будет правильно или нет? 2. Примет РЕЕСТР такой Акт? И не будет застройщик назад отыгрывать дела в суде? Мотивируя тем, что я 30 марта была со всем согласна - по их дате? Заранее благодарю.
12 февраля 2018, 15:18, вопрос №1905658, Моника, г. Новороссийск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я поставить свою дату на подписи в акте приема-передачи квартиры?
Ситуация долгая. постараюсь кратко. 30/03/2017 был подписан акт, застройщик написал, что увеличилась площадь квартиры, что ошибка была в моем договоре, что площадь квартиры 42 кв м, а не 43.4 и я должна доплатить. Я была с этим не согласна,потому что платила по договору за те метры, которые там были написаны.Стоимость квадратного метра в договоре не прописана, если бы она была прописана, то я бы эту по их мнению "ошибку " увидела. Но я платила за 43,4 кв. м определенную сумму. Написала внизу в акте, имеются претензии по срокам передачи квартиры,что мне должны выплатить неустойку за несвоевременную сдачу объекта, и что требования доплаты считаю незаконным,что я ничего не должна согласно своего договора. Было два суда. Первый я подала, присудили застройщику выплатить мне компенсацию. Потом они подали на доплату якобы увеличенных метров. Второй суд, была сделана независимая экспертиза, назначенная судом, которая показала, что площадь даже стала меньше, и они мне должны доплатить. Третий иск не хочу подавать на доплату мне. Потому что тогда нужно будет менять документы в РЕЕСТРЕ и еще год будет все тянуться. Я написала застройщику, пусть остается площадь та, которая была, но снимут с меня ипотеку в силу закона на доплату, исправят одну ошибку, которую РЕЕСТР сказал и поставят дату после последнего решения суда, после 21 ноября 2017 года.И напишут, что стороны претензий друг к другу не имеют. Они мне все равно прислали Акт 30 мартом. Вопрос: 1.Могу я на своей подписи поставить дату после судебных исков? А то что получается...я судилась судилась...а Акт подписываю задним числом? Дату возле своей подписи ставлю 22 ноября 2017 года. Это будет правильно или нет? 2. Примет РЕЕСТР такой Акт? И не будет застройщик назад отыгрывать дела в суде? Мотивируя тем, что я 30 марта была со всем согласна - по их дате? Заранее благодарю.
12 февраля 2018, 12:11, вопрос №1905410, Моника, г. Новороссийск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Требуют возмещение ущерба, которого не хватило с выплаты страховки
Суть проблемы такова, что при ДТП в которой А\М Land Cruser Prado 2010 года была помята дверь, которая идет только под замену. Хозяин прадика получил со страховки 37 т.р хотя надеялся он примерно на 70 т.р. и требует с меня возмещение такой же сумы в 37 т.р так как по его словам ремонт обошелся в 74 т.р и все чеки говорит есть, т.е дверь уже новая стоит... Хотя оформляли дтп не через евро протокол, а через справку, и после получения денег со страховки он мне даже не по звонил. я лично оставлял ему свой номер. делать независимую экспертизу он тоже сразу после дтп не захотел, а теперь когда ему говорю, давайте сделаем не зависмую, хозяин прадика мне в ответ, верни мне потраченные мои деньги, а там хочешь делай экспертизу, если дадут еще денег, я тебе твои верну, но суть в том что я думаю он мятую дверь обратно ставить не будет, как быть в такой плохой ситуации?
17 октября 2016, 13:10, вопрос №1410675, Александр, г. Уссурийск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2020