Помогите решить задачу

В вагонах метро размещалась информация о приеме на работу в ресторан. На объявлении кроме информации о преимуществах работы демонстрировались зарегистрированные товарные знаки (знаки обслуживания, торговые марки) ресторана, в том числе товарный знак «Ресторан „М“ – это то, что я люблю». 1. Является ли данное объявление рекламой? 2. Каковы экономические и юридические признаки рекламы? 3. Что понимается в законе под объектом рекламирования?

, Алферов Николай, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

1. Является ли данное объявление рекламой? 2. Каковы экономические и юридические признаки рекламы?

Да, данное объявление является рекламой.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ, реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Что понимается в законе под объектом рекламирования?

В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ, объект рекламирования — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама.

http://www.consultant.ru/docum...

Желаю удачи,