8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать гражданка другой страны Но рожала в Росси Не женаты У неё просрочен паспорт Из за пондемии не может поехать поменять паспорт Ребёнку дадут свидетельство о рождении с просроченным паспортом?

Мать гражданка другой страны

Но рожала в Росси

Не женаты

У неё просрочен паспорт

Из за пондемии не может поехать поменять паспорт

Ребёнку дадут свидетельство о рождении с просроченным паспортом ?

22 декабря 2020, 12:29, зара, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ребёнку дадут свидетельство о рождении с просроченным паспортом ?

зара

Добрый день!

В этом случае могут быть проблемы т.к. нужно предъявить действительное удостоверение личности (паспорт).

Вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую правовую и другую помощь они вам могут оказать в вашем вопросе.


Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

23 декабря 2020, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Поменять форму записи имени (двойное имя изменить на одиночное и добавить отчество), как?
Исходные данные: У ребенка отец гражданин РФ , Мать гражданка другой страны. Ребенок рождался в другой стране и получал гражданство в посольстве ввиду наличия такого у отца. Ребенку сейчас 5 лет. 1) Есть ли законный порядок позволяющий вносить изменения в ФИО детей ? У нас такая ситуация: Дети были рождены в другой стране, ввиду этого в другой стране существует другой норма-порядок учета данных ФИО, а именно нет Отчества , но вместо отчества можно записать ВТОРОЕ Имя. Значение “Второго имени” именно рассчитано для тех детей у кого родители из разных стран и в случае если в другой стране ребенок хочет иметь имя той страны из которой у него родитель. То есть “Второе имя” и “отчество” не равны по смысловому значению даже. Таким образом у ребенка есть двойное имя и фамилия, но нет отчества. Когда в посольстве РФ получали гражданство , то они сказали что не выдают паспорт (не присваивают имена ) на те имена которые хочет заявитель, а просто берут форму записи той страны которая присвоила имя и вносят так как указано в этих записях. Получается что в графах о присвоении гражданства и в загнан паспорте у нас: ИМЯ: “имя1” “имя2” ФАМИЛИЯ “фамилия” ОТЧЕСТВО “—-“ А чтобы было нормально нам надо так: ИМЯ: “имя2” ФАМИЛИЯ “фамилия” ОТЧЕСТВО “преобразованное имя отца“ 2) Если порядок изменения формы фио существует на территории РФ, прошу указать подробно что для этого надо, какие критерии (прописка, не прописка, достижение возраста и тд) , какие документы и как и куда подавать на смену.
29 марта, 03:45, вопрос №3017397, Нина, г. Краснодар
10 ответов
Семейное право
И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией
Я развёлся с женой. На тот момент у неё был уже сын. Когда мы были в браке мы подали заявление чтобы моё имя было в графе отца в свидетельстве рождения ребёнка. Как выписать ребенка из своего паспорта, по причине того что бывшая жена хочет подать на алименты. И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией.
30 апреля 2020, 10:56, вопрос №2759965, тудуп цыбенов, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Свидетельство о рождении
У меня получается свидетельство о рождении узбекское , а паспорт российский. (Бывшая гражданка Узбекистана получила российское гражданство) Подавая заявление в загс о смене имени и отчества, мне сказали что поменяют паспорт, свидетельство о браке, свидетельство рождения ребёнка, кроме моего свидетельства о рождении потому что оно узбекское. Как быть в этой ситуации если нет возможности менять свидетельство по месту рождения, а хочется что-бы во всех документах были одинаковые данные?
19 декабря 2018, 13:32, вопрос №2203773, Дина, г. Сочи
4 ответа
Семейное право
Как добавить отчество, если в свидетельстве о рождении прочерк?
Здравствуйте. Я получала гражданство РФ в 2001г и т.к у меня отец не русский, а мама русская, не укзали в паспорте отчество, хотя есть свидетельство о рождении, где указано имя отца. Я бы хотела взять фамилию мужа и добавить отчество.В загсе мне сказали, что закон запрещает менять прочерк на отчество или отчество на прочерк, хотя у меня в паспорте нет прочерка, а просто пустая строчка в месте где должно быть отчество. В паспортном столе сказали , что могут добавить отчество в паспорт, для этого надо получить справку о перемене имени в загсе, где будет указана взятая фамилия мужа и уже паспортный стол добавит отчество, но у меня есть несовершеннолетний ребенок,и мне надо будет менять и свидетельство о рождении ребенка, а в Загсе говорят,что в свидетельстве о рождении ребенка не укажут мое отчество...и получается, что в паспорте у меня будет указано: фамилия, имя и отчество, а в свидетельстве о рождении ребенка : только моя новая фамили и имя. Т.е я не понимаю как я докажу потом, что являюсь матерью этого ребёнка? Подскажите пожалуйст как решить эту проблему?
14 ноября 2017, 07:04, вопрос №1811447, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Получить паспорт РФ
Здравствуйте! Подскажите как быть если мать гражданка другой страны, исполняется 14 лет хочется получить паспорт РФ, отец гражданин РФ, но два года как умер, была прописана в квартире отца, но 10 лет как там не живу а живу в другой стране. И какие документы нужны для получения паспорта РФ проживая в другой стране?
11 июня 2015, 09:15, вопрос №868490, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2020