Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Хозяйственное деятельность

добрый день как поступить если заместитель директора ооо. на требование генерального директора (до требование была в отпуске) не возвращает финансовые документы , учредительные документы , печать и принимает не добросовестные действие привлекшие к парализации роботы ооо. расторгла договор аренды с арендодателем не уплатив аренду не известив ген.директора и одного из учредителя в это же время аренду заключает другое ооо. с тождественным названием где учредителем является её родная мать.

14 Ноября 2013, 15:29, вопрос №294332 анатолий, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Доверенность ген.дир выдавал заму?

    15 Ноября 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да доверенность выдавал ген. директор на время отпуска .

    15 Ноября 2013, 16:06
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Что бы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть саму доверенность. (полномочия, срок, и т.д.)

    15 Ноября 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На данный момент все документы у заместителя директора и нет возможности их изъять в законном порядке он просто игнорирует все требование. Для меня ситуация тупиковая если в Вашей практике было что нибудь подобное прошу Вас ознакомить меня с алгоритмом действий в моём положение буду очень благодарен .

    15 Ноября 2013, 16:38
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Ген.дир вправе отменить доверенность.

    Статья 188. Прекращение доверенности:

    2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

    2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

     3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

    Статья 189. Последствия прекращения доверенности
     1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Об отмене доверенности может быть сделана публикация в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве. В этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована. Третьи лица считаются извещенными об отмене доверенности по истечении месяца со дня указанной публикации, если они не были извещены об отмене доверенности ранее.(абзац введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ) 2. Если третьему лицу предъявлена доверенность, о прекращении которой оно не знало и не должно было знать, права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, полномочия которого прекращены, сохраняют силу для представляемого и его правопреемников.(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.

    15 Ноября 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats