Могу ли я вернуть часть денег от кредитора?

Добрый день! Была задолженность перед кредитной организацией, они подали в суд на взыскание 84000 руб. по итогу я оплатил эту сумму до постановление суда, но как я понимаю иск они не отозвали и вчера мне пришло письмо о решение суда, где написано что иск удовлетворен частично и я должен выплатить 35000 руб. так как проценты завышены. Могу ли я вернуть часть денег от кредитора? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ответ — Да, теоретически это возможно, но практический результат будет зависеть от некоторых факторов, в т.ч. и от воли банковских служащих. С учетом изложенного в вашем вопросе, могу порекомендовать следующее. Подготовьте претензию в адрес банка. Если банк не исполнит ваши требования, то обращайтесь в суд. Другого способа полагаю нет. Суд, в зависимости от заявленных вами исковых требований, будет устанавливать обоснованность получения банком от вас денежных средств, в т.ч. и размер полученных денежных средств. Вступившее в силу решение суда на 35 000руб. и установленные в нем факты и обстоятельства, кроме прочего, будете использовать в качестве своих доводов. Возможно и обжаловать решение суда, которое вы получили, но в этом случае, но в этом случае именно возврат денежных средств более чем сомнителен.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне чат. Готов оказать помощь и в составлении документов. Услуги в чате предоставляются на платной основе на условиях сайта.